Présentation

Cabinet médical de groupe Palamed à Bulle - Médecine de famille

Fondé par des prédécesseurs en 1978 et historiquement situé à la Route de Riaz, le cabinet médical a été rejoint en 1998 par le Dr Jacques Zimmermann, en 2007 par le Dr Philippe Michaud, en 2012 par la Dresse Chiara Bosco ainsi que les Drs Erwan Keravec et Dirk Tomaschek puis en 2013 par le Dr Samuel Kolly.

Le cabinet se situe à la Route de la Pâla depuis le mois de juin 2018.

L'équipe médicale

Nous sommes six médecins associés et nous accueillons régulièrement dans nos cabinets des étudiants en médecine 


ainsi que des médecins assistants en formation pour la médecine interne générale

Dr Zimmermann Jacques

FMH Médecine interne générale

 jacques.zimmermann@palamed.ch

Dresse Chiara Bosco

FMH Médecine interne générale

 chiara.bosco@palamed.ch

Dr Erwan Keravec

FMH Médecine interne générale

 erwan.keravec@palamed.ch

Dr Samuel Kolly

FMH Médecine interne générale

 samuel.kolly@palamed.ch

Dr Philippe Michaud

FMH Médecine interne générale

 philippe.michaud@palamed.ch

Dr Dirk Tomaschek

Médecin praticien

 dirk.tomaschek@palamed.ch